Матч 14-го тура PARI Первой лиги (ФНЛ) между «Ротором» и «Черноморцем» состоится 12 октября на «Волгоград Арене». «Ротор» – «Черноморец»: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
«Ротор»
Команда в прошлом туре в гостях разделила очки с «Нефтехимиком» (0:0). Волгоградцы не могут победить на протяжении трех матчей в ФНЛ (2 ничьи, 1 поражение), и это самая продолжительная безвыигрышная серия клуба в нынешнем чемпионате. Добавим, что на этом отрезке подопечные Дениса Бояринцева не забили ни одного гола, и в последний раз такой неудачный период был у клуба в рамках Первой лиги в 2018 году. В турнирной таблице «Ротор» занимает 5-ю строчку
- Как минимум один соперник не отличался в 6 предыдущих встречах волжан в чемпионате.
- На своем поле команда не уступила в 5 из 6 последних матчей в ФНЛ (4 победы, 1 ничья).
- В 5 из 7 предыдущих домашних игр в этом турнире волгоградцы не забивали больше одного гола.
Ориентировочный состав «Ротора» (4-5-1)
Никита Чагров – Денис Фомин, Вячеслав Бардыбахин, Александр Коротков, Николай Покидышев – Сергей Макаров, Илья Сафронов, Артем Симонян, Имран Азнауров, Максим Кайнов – Александр Хохлачев.
«Черноморец»
Новороссийцы в прошлом туре в гостях со счетом 4:1 разгромили «Торпедо». Эта победа стала для команды четвертой в пяти последних матчах в чемпионате (1 поражение), однако лишь в одном поединке на этом отрезке подопечные Вадима Евсеева сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Больше того, «Черноморец» пропускал в 13 из 14 предыдущих встреч в этом турнире. В основном зачете клуб занимает 12-е место, при этом среди представителей нижней половины турнирной таблицы новороссийцы в числе двух лучших по результативности.
- Команда забивала в 5 из 6 предыдущих встреч в Первой лиге.
- На выезде «Черноморец» не выиграл в 6 из 7 последних матчей в ФНЛ (3 ничьи, 3 поражения).
- Клуб пропускает на протяжении 7 гостевых игр в этом турнире.
Ориентировочный состав «Черноморца» (4-3-3)
Михаил Штепа – Олег Николаев, Станислав Пузанов, Заурбек Плиев, Илья Кирш – Заур Тарба, Антон Антонов, Кирилл Морозов – Илья Жигулев, Саид Алиев, Илья Родионов.
Судья
Игорь Захаров (Россия)
Матчей – 17 (Первая лига, 2024/25 - 2025/26);
Показал ж/к (с учётом вторых) – 56;
В среднем за матч ж/к – 3,3;
Показал к/к – 3;
Фолов в среднем за матч – 24;
Пенальти – 23%.
Прогноз на матч «Ротор» – «Черноморец»
Затяжной вояж волгоградцев закончился. Подопечные Дениса Бояринцева провели три подряд выездных поединка, в которых сумели набрать два очка. При этом команде даже не потребовалось забивать. На своем же поле «Ротор» выглядит более убедительно, не уступив в 5 из 6 последних матчей в ФНЛ (4 победы, 1 ничья). Причем пропустили волжане только в проигранной встрече за этот период.
Две последние разгромные победы новороссийцев не должны вводить в заблуждение. «Торпедо» и «Чайка» борются за выживание, и это две из трех худших команд в лиге по пропущенным мячам. Показать высокую результативность в игре с волгоградцами «Черноморцу» будет очень сложно. Да и в принципе в нынешнем чемпионате клуб на выезде не забивал больше одного мяча в 5 из 7 поединков. Добавим, что победа над москвичами в прошлом туре стала для новороссийцев первой гостевой в ФНЛ-2025/26 (3 ничьи, 3 поражения).
Учитывая эти факты, мой прогноз: «Ротор не проиграет и ТМ 3,5» с кэфом
1.45
Автор: Алексей Тарабрин